Прощание с прошлым миром. Рассматривайте свою профессию как призвание

Универсальной формулы счастья не существует, но есть элементы, без которых ни один человек не чувствует себя счастливым. Мы получаем порции радости от внутренних и внешних источников. Оказывается, способность испытывать счастливые минуты можно развить.

«Желаю счастья», – читаем мы на поздравительных открытках. Но что такое – счастье? Столетиями люди пытаются найти ответ. Проблему исследуют философы, богословы и психологи. Но однозначного ответа, который бы устроил всех, не существует. Сколько людей, столько и вариантов счастья. Для одного это – материальное благополучие, дом – полная чаша, уверенность в завтрашнем дне, для другого – семья, дети, любящий и любимый муж/жена, для третьего – возможность заниматься творчеством, воплощать свои таланты и способности, для четвертого – внутренний покой, состояние равновесия…
Попробуем поискать ответ на вечный вопрос в разных источниках. Возможно, у нас это получится.

Аутентичная месть, в общем, направлена ​​на то, чтобы наказать злые намерения злодеев, то есть их безнравственность; поэтому это приводит к глубокому желанию и стремлению к справедливости. Это не цель справедливой мести, но глупое стремление к несправедливой мести, которое можно отменить, для удовлетворения мести может быть морально болезненным, если оно несправедливо или полезно, если оно справедливо.

Это исполнение правосудия должно производить глубокое удовольствие, а не зло без мотивов или справедливости. Есть даже те, кто безнравственно оценивает свою справедливость как «несправедливую мести» и отказывается от нее, ошибочно притворяясь, что прощает без всякой ошибки. Отказ от всякой мстительности - это проявление безнравственного пренебрежения, поскольку они не любят правосудие или добродетель. Поэтому авторитет, который должен исполнять справедливость или мести, чтобы несправедливость не существовала, чтобы опустить должное предыдущее суждение, которое справедливо соответствует.

Итак, формула счастья

…от Сократа

Великий древнегреческий философ считал, что счастье – это наивысшее благо, самое главное в жизни, к чему необходимо стремиться. Однако ни здоровье, ни богатство, ни красота, ни наслаждение не тождественны счастью. Оно не существуют в отрыве от нравственности. Счастлив только нравственный человек, потому что счастье предполагает благоразумное, добродетельное бытие.

Весь моральный закон должен быть выражением разума и справедливости, применение которых обеспечивает исполнение правосудия, считающегося «любой естественной нормой, неизменной или любым мандатом или набором мандатов, выданных властью». Именно правосудие основывает моральный закон, а не «моральный закон», лежащий в основе правосудия, поскольку таким образом всегда выше закона или, лучше сказать, истинным и подлинным законом является справедливость. По этой причине наша моральная обязанность - гарантировать, что каждый моральный закон является подлинным выражением справедливости.

…от Аристотеля

Выдающийся античный мыслитель также не разделял счастье (блаженство) и мораль. Он полагал, что путь к счастью лежит через добродетельные поступки. А составляющих формулы счастья, у него целых пять: самосовершенствование нравственное и интеллектуальное, здоровье, материальное благополучие, дружба и активная гражданская позиция.

Никто не должен игнорировать нравственный закон, чтобы никто не имел оправдания опустить или нарушить его. Общество имеет моральную обязанность обучать и воспитывать в законе, а также отдельных лиц, чтобы знать это. До такого морального обязательства никто не может извинить себя, нарушив его. Несправедливо требовать соблюдения закона, если он не был полностью и должным образом опубликован.

Неправомерно и необоснованно сказано, что незнание или незнание закона не освобождает от обязательства выполнить его, как если бы не моральная ответственность властей давать ему указания. Если человек не осведомлен об общих принципах нравственного права, авторитет неразумно участвует и виноват. Это противоречит или невозможно с ошибочным и превознесенным «плюрализмом»; поскольку чрезмерные и неясные законы часто препятствуют как обучению, так и исполнению правосудия, а основная функция власти заключается не в наказании виновных, а в том, чтобы воспитывать и обучать людей быть справедливыми и свободными от вины.

…от Эпикура

Античный мыслитель Эпикур не видел возможности познать счастье в любви и семье. По его мнению, которое он, кстати, никому не навязывал, любовь может помешать достижению истинного, а не иллюзорного счастья, и мудрый человек никогда не станет тратить время на такое отнюдь не благое занятие, как любовь. Достижение мудрости и дружба, отстраненность об общества и государства, жизнь в соответствии со своими желаниями и одновременно соблюдение нравственных законов, мир в душе и отсутствие страданий – вот составляющие формулы счастья.

Ничто не оправдывает или не оправдывает, что если «письменный закон» не предусматривает преступления, преступник будет безнаказанным, поскольку моральная логика представляет собой закон, который является прежде всего письменным законом. В таком случае, с нравственной совестью, должна быть определена и наказана вина; ибо если очевидно, что для несправедливого, злого или извращенного поведения не требуется письменное право, которое его санкционирует, оно должно быть санкционировано в судебном порядке, достаточно, чтобы такой акт мог легко проявить себя к совести как несправедливый и безнравственный поступок.

…от киников

Согласно учению киников, счастье – это избавление от страстей, отказ от мнимых ценностей общества, от семьи и материального благополучия, духовная свобода, спокойная и независимая жизнь с минимальными потребностями.

…от стоиков

Стоики полагали, что счастье – это внутренний покой и свобода от страстей. Избавившись от стремления к удовольствию и от страха, человек познает счастье. Добро приводит к счастью, а зло – к его противоположности. Чтобы быть счастливым, нужно быть добродетельным. А добродетель – это правильное понимание сути вещей, которое ведет к гармонии, то есть к счастью. Оно не зависит от внешних событий и влияний, счастье – внутреннее состояние человека, результат работы над собой.

Очевидность должна быть установлена ​​моральным авторитетом, без извращения, способного оправдать невиновность. Никто не имеет права навязывать какой-либо закон, не демонстрируя, что это просто, или диктовать другому, как его поведение должно быть, если он не может продемонстрировать по самой причине разума, что это правильно. Если не будет доказано, что разум помогает ему, никто не имеет права навязывать что-либо другим, отказываясь от обязанности удовлетворить все требования совести. Не было бы даже справедливости в том, чтобы навязывать кому-то выполнение закона за пределами его совести, если она откажется рассматривать законность или недействительность этого закона, поскольку каждый человек обязан по закону рассматривать его.

…от мыслителей Средневековья

Если в античном мире мерой всего был человек, и, чтобы познать мир, нужно было познать самого себя, то в эпоху Средневековья мировоззрение резко изменилось, в том числе и понятие о счастье. Поскольку целью жизни стало познание Бога, то счастье теперь усматривалось в стремлении к Идеалу, которым является Господь, в служении Ему. Чтобы быть счастливым, нужно отказаться от обычной земной жизни, избавиться от желаний и страстей.

Чтобы быть подлинным правосудием, не должно быть никаких полномочий, которые не могут быть оценены высшим органом для учета его действий. Даже сам закон не следует рассматривать как неопровержимый авторитет, но он должен, в случае необходимости, ссылаться на возобновление суждения о разуме. Поэтому причина в том, что высший авторитет подчиняется только пересмотру и модификации, которые сама по себе может сделать до доказательства истины, которые могут быть указаны. Разум, который может использоваться, раскрываться и поддерживаться всем обществом, но не каким-либо обществом, а обществом, образованным и питаемым любовью к разуму и справедливости, гарантирует широкую и поистине поддержку этих качеств.

…от мыслителей Возрождения

В эпоху Возрождения по-новому трактовался вопрос: «велик или ничтожен человек?». Велик, и его счастье усматривалось в гармонии между телесным и духовным. Чтобы стать счастливым, нужно совершенствовать тело и душу.

…от Льва Ландау

Великий физик Лев Ландау счастье представлял себе как сочетание трех условий: работа, любовь, общение. Как видим, любимую работу, увлеченность своим делом он ставил на первое место. «Любовь – поэзия и солнце жизни» – этими слова Белинского Ландау был потрясен. Его идеал мужчины – рыцарь, дон-жуан, покоритель дамских сердец, треть жизни отдающий любовным похождениям. И, наконец, общение – вот эту часть формулы он воплотил сполна. Общение с коллегами, среди которых было множество выдающихся ученых, со студентами, переписка со многими людьми – все это приносило радость и ощущение полноты жизни.

Настоящий авторитет должен основываться на той причине, что он помогает, а не на требовании уважения, которое не основано на этом, а также на поддержании справедливости в высшей степени, а не на ее нарушении. Он должен требовать уважения и проявлять свою силу на основе добродетели, будь то эта причина, справедливость или любовь. Таким образом, власть не должна требовать уважения, она должна побеждать. Полномочия, которые достоверно это позволяют, подвергаются сомнению и оспариванию. Это не авторитет, который отказывается отвечать на любой вызов действительности того, что он делает, и в этом отношении чувствует себя оскорбленным.

…от позитивной психологии

Психологи предлагают следующую формулу счастья:

Счастье = глубокое удовлетворение жизнью + максимум положительных эмоций + минимум отрицательных эмоций.

Любопытно, что положительные эмоции связаны со счастьем в данный момент, а глубокое удовлетворение жизнью – со счастьем в продолжительном периоде. Счастье – это не события, происходящие с нами, это наше восприятие себя и окружающего мира.

Добродетельное и моральное расположение истинной власти должно состоять в том, чтобы прояснить любое подозрение в отношении зла против него. Точно, «тот, кто видит, совершает преступление в молчании, совершает это». Таким образом, это справедливость, которая не скрывает злодеев, но обвиняет или предает их храбро и открыто перед властью. Поэтому те, кто не обвиняют или осуждают злодея, являются причастниками своих преступлений, поскольку хорошо известно, что преступники высоко ценят девизы «дельта», как если бы они были недостатками; худшие недостатки, просто потому, что это то, что влияет на них или причиняет им боль.

Два пути к счастью

Современные психологи считают, что к счастью нас ведут два пути: один – связан с событиями внешнего мира, второй – с внутренним самоощущением. Когда мы строим дом, покупаем автомобиль, путешествуем, делаем карьеру, добиваемся успеха, – мы идем по первому пути. Осуществляя все из перечисленного, испытываем счастье, но оно длится недолго. Спустя какое-то время достижения становятся привычными, и нам требуется новая порция удовольствия. Так можно всю жизнь провести в гонках за счастьем, то испытывая его, то вновь остывая, и в конце концов понять, что вещи не способны принести истинное счастье.

Те, кто хочет избежать таких мотивов, будут кредиторами действительно наступательных девизов лацканов, сутенеров или товарищей. Истинное раскаяние подразумевает глубокую боль, печаль и стыд, поскольку это означает признание моральной ошибки и яростного и яростного отношения к тому, чтобы пытаться компенсировать неправое совершение, когда это возможно; Поэтому покаяние подразумевает, если это так, пытаясь безоговорочно вознаградить ошибку, которая больше не подвержена возмещению. Это не покаяние - выражение страха наказания, но отвращение к злу неудачи и подлинного раскаяния рано или поздно.

Второй путь помогает обрести счастье в своей душе. Это очень глубокое и сложное переживание, которое связано с достижением внутреннего покоя, гармонии и равновесия. Такое внутреннее состояние дарит ощущение тихой радости от простых вещей, от каждого дня, от того, что мы существуем.

Так вот, истинное счастье – это баланс первого и второго, равновесие между внешним и внутренним миром, успешное проявление себя в жизни и достижение внутренней гармонии. А еще это – радость, которая живет в нашем сердце.

Однако прощать - это отменить наказание или негодование, которое заслуживает вины, и поэтому все прощение должно быть справедливым, подлинным выражением справедливости. Нечестно проявлять прощение, если в виновной стороне нет покаяния. Тот, кто необоснованно прощает нечестивых, нарушает справедливость и наносит непоправимый урон праведникам. Причина диктует, что любой рецидивизм в вине после предоставления помилования отменяет прощение и увеличивает значение по умолчанию. Если правосудие или месть доходят до преступника до его раскаяния и ремиссии или искупления, нет никакой несправедливости.

Источники радости

Психологи классифицируют их по нескольким признакам: недостойные, краткосрочные, долговременные внешние и долговременные внутренние. Давайте посмотрим, где мы можем черпать радость полными пригоршнями, чтобы чувствовать себя счастливыми.

1. Недостойные источники радости

Они потому так и названы, что способствуют проявлению низменных человеческих качеств и устремлений. Сплетничать, обсуждать других, злословить, интриговать, подсматривать, обманывать… Согласитесь, эти действия способны приносить удовольствие, но за них приходится платить, и порой немалую цену.

Однако сознание, поддерживающее жизнь, более ценно, чем жизнь, и которое причиняет боль этой совести совершению преступления, подобного или хуже, чем убийство. Морально, кто бы ни старался не нанести несправедливого и преднамеренного вреда кому-либо, он не должен признавать в справедливости страдать этим безнаказанно. Долг власти заключается в поддержании мира и общественного порядка посредством исполнения правосудия. Механизм, установленный полномочиями по судебному преследованию и исполнению правосудия, должен быть широко гарантирован и должен быть действительно практичным и функциональным, потому что, если он не работает, это моральное обязательство бороться, потому что оно работает, а не пытается выполнить правосудие своими силами.

2. Краткосрочные источники радости

Выпускной бал, поступление в институт, защита диплома или диссертации, победа в соревновании, прибавка к зарплате, Новый год или день рождения, покупка квартиры или автомобиля… Эти события делают счастливыми, но ненадолго. Проходит день или месяц, чувство острой радости притупляется, и нужно ставить перед собой новые цели, ждать следующих праздников.

Нечестно пытаться сделать правосудие собственными силами, когда есть система, которая достоверно оправдывает себя. Следует учитывать, что справедливое дело заключается не в том, чтобы взять на себя правосудие вручную, а в том, чтобы установить или восстановить полномочия, с тем чтобы он был обвинен в исполнении правосудия.

Правосудие требует власти и власти. Сила - сила или сила, чтобы что-то делать с оппозицией или без нее. Полнота власти должна быть полностью на стороне правосудия, потому что для ее выполнения необходимо поддерживать власть. Поэтому моральное обязательство всех отдавать власть авторитету, ответственному за справедливость, но чтобы никто не злоупотреблял властью, не нарушал справедливость, моральное обязательство также распространялось и распространялось на высшую власть и власть.

3. Долговременные внешние источники радости

Любимое дело, постоянно приносящее радость, хорошие отношения с близкими людьми (друзьями, родителями, супругами), занятия спортом, хобби... Эти источники не иссякают, если мы вкладываем силы, энергию и чувства в отношения и в то, чем занимаемся.

4. Долговременные внутренние источники радости

Самоуважение (одобрение своих качеств, способностей и действий). Без этого мы не можем быть счастливы. Каждому нужно знать, за что можно себя уважать и любить. Источники психической энергии. В первую очередь, это медитация и занятия творчеством, которые, с одной стороны, подпитывают нас психической энергией, а с другой – дают ощущение умиротворенности и равновесия. Чувства – любовь, благодарность, сочувствие, преданность помогают познать истинное, непреходящее счастье. Не зря ведь неспособность любить считается едва ли не наказанием Божьим.

В этом стиле мышления гуманизм как высшая ценность в его интересах для человека будет обращать внимание на его личность и, в сущности, на право на счастье, свободу и свободное использование его способностей. Условие, хотя и недостаточное, необходимо для социальных проектов, которые на самом деле намерены выполнять справедливость. Эти концепции, как система идей, отражают конкретные объективные материальные отношения, к которым люди подчиняются в своих действиях, и поэтому они несут ценности, которые формируются в них из когнитивного процесса.

5. Вера

Вера в Бога, в добро, в собственное предназначение – очень мощная сила. Когда человек ощущает присутствие в своей жизни Высших Сил, чувствует Их покровительство, его душа наполняется радостью, и счастьем, и осознанием своих неиссякаемых возможностей.

6. Служение

Альтруизм, отсутствие эгоизма, стремление отдавать, а не брать – вечный источник глубокого удовлетворения. Недаром же говорят: не оскудеет рука дающего и что посеешь, то и пожнешь. Кто отдает свои силы, время, эмоции, тот получает в ответ стократ больше.

В соответствии с этой целью формируется социальная условность, формируются разные ценности, поскольку юридическое сознание классов, владеющих средствами производства, не может быть таким же, как и у классов, оставшихся без попечения; что правильно, для некоторых; это не для других. Существует система правовых принципов, она соответствует закону, как закону, именно та, которая санкционирует государство, которое институционализирует все, что подавляет несогласные идеи и действия. До сих пор капиталистический мир не хотел признавать, что договоры права каждого действия в основном выражаются юридической совестью обездоленных рабочих классов, потому что для них существует только право, справедливость; экономическим правящим классам.

Биохимия счастья

Благодаря научным исследованиям мы узнали, что счастье – это не просто некая духовная субстанция, но и вполне конкретная, материальная. Переживание острой радости, огромного счастья, чувства глубокого удовлетворения возможно в результате выброса в кровь особых веществ – так называемых гормонов счастья: эндорфинов, серотонина и дофамина. Причем действуют они по-разному. Эндорфины, вырабатываемые гипофизом, отвечают за кратковременное состояние эйфории. Серотонин – нейромедиатор головного мозга, продуцируемый в шишковидной железе, вызывают долговременное чувство удовлетворенности. А дофамин – нейромедиатор, вырабатываемый головным мозгом, надпочечниками и даже почками, – дает ощущение радости и удовольствия от хорошо выполненной работы – будь то вовремя сданный проект, хороший секс или вкусный обед.

Если наша гормональная система работает достаточно активно, то мы не только чувствуем себя счастливыми, но и здоровыми, сильными, целеустремленными. Если же вдруг наваливается апатия, бессилие и безволие, а то еще и депрессия, значит, в нашей биохимической «кухне» произошел сбой. Причиной которого могут стать хроническая усталость, постоянный стресс, вирусные, воспалительные или гормональные заболевания и даже неправильное воспитание.

Счастье в наших руках

Если мы знаем, от чего зависит стабильная работа эндокринной системы и, соответственно, высокий уровень определенных гормонов в организме, то нам ничто не мешает держать под контролем свое счастье. Вот что, по мнению специалистов, способно провоцировать постоянный выброс в кровь эндорфинов.

1. Питание

Такие продукты, как бананы, болгарский перец, картофель, рис, твердый сыр, мороженое, шоколад, орехи увеличивают выработку гормонов счастья.

2. Образ мышления

Мыслите позитивно, научитесь радоваться простым вещам, поддерживайте в себе положительный настрой, и ваша гормональная система будет работать без сбоев. Изменить отношение к миру и к себе помогут медитация, аффирмации, молитва.

3. Спорт

Говорят, выброс эндорфинов происходит на 30-й минуте бега, или плавания, или быстрой ходьбы. Занимайтесь физическими нагрузками регулярно, и система «обеспечения счастья» будет работать как часы.

4. Секс

Но не просто секс, а секс с оргазмом. При этом происходит мощный выброс эндорфинов.

5. Новые впечатления

Посещение театра, просмотр кинофильмов, чтение, путешествия, прогулки – все, что интересно, способствует усиленной выработке гормонов счастья.

6. Иглоукалывание

Для того этого вовсе не обязательно обращаться к специалистам по акупунктуре. Достаточно купить аппликатор Кузнецова или Ляпко и регулярно лежать на колючках. Уже через двадцать минут в кровь начнут поступать морфиноподобные вещества – эндорфины.

7. Солнечные ванны

Почему воспоминание о жарком лете всегда сопровождается приятными ощущениями во всем теле? Потому что ультрафиолет усиливает синтез соответствующих гормонов.

8. Музыка и танцы

Прекрасные мелодии и танцевальные движения также помогают достигать блаженного состояния.

Ну что ж, теперь, проанализировав массу источников, мы знаем по крайней мере, в каком направлении двигаться, чтобы почаще восклицать: «О, Боже, как я счастлив!».

Во всем виноваты ложные установки, когда-то кем-то привитые нам. Мы привыкли воспринимать счастье как состояние, возникающее после осуществления наших целей. Но это состояние само по себе слабое, имеет временную природу. На самом деле, счастье имеет другую концепцию. Счастье - это не результат наших целей. Счастье - это состояние сильное, постоянное, оно способно трансформировать все вокруг. В это состояние можно войти. Постоянно находится в радости и жить сегодняшним моментом, наслаждаясь им и получая колоссальное удовольствие от каждого прожитого дня - реально. Что же нужно сделать, чтобы включить в себе это мистическое состояние счастья?


Первое - взять и выписать в тетрадь все что вы знаете о счастье. Письменно ответить на вопросы: Кто такой счастливый человек? О чем мечтают счастливые люди? Что для вас счастливый человек? Что бы с вами произошло, если бы вы выпили эликсир счастья? Писать нужно не как сочинение , а так, как будто вы хотите вылить все мысли на бумагу. Это называется техника автоматического письма.


Второе - подумать письменно в чем плюсы и минусы неверной концепции счастья (сначала будет что-то, потом придет счастье). Варианты: сначала директором стану - вот тогда буду счастлив. Сначала замуж выйду - потом буду счастлива. А затем также письменно прописать выгоды истинного понимания счастья - счастье во мне, я творец. Во мне все заложено изначально. Если я буду в состоянии радости всегда, то все будет складываться наилучшим образом. Ведь тот, кто живет в радости и понимает что такое счастье, таким образом способствует раскрытию истинного Я. Он ставит себе Свои цели, а не навязанные кем-то или ложные, идущие от ложного эга. Поэтому, не испытывает разочарования, когда их достигает, а наоборот творит свою реальность. Такой человек может отдавать свою энергию счастья другим людям, тем самым становясь еще более счастливым. Плюс умноженный на минус дает плюс!


Попробуйте настроится прожить следующую неделю в радости. Настраивайтесь что каждый день принесет вам только счастье, и наслаждение от жизни! Перестаньте постоянно пережевывать проблемы в голове, думать как их решать. Выпишите их на бумагу, они решаться сами, просто попробуйте стать счастливым здесь и сейчас! Создайте для этого все условия, поднимите себе настроение. Каждый день делайте то, что любите! Жизнь быстротечна, так позвольте же себе Жить в счастье! Вот увидите, у вас появится настоящий вкус к обычным делам и радость от каждого прожитого дня. Жизнь станет абсолютно другой - яркой, интересной, удивительной. Начнут происходить как будто бы волшебные вещи. Шансы и возможности будут складываться сами, даже люди начнут вести себя по другому. Все будет происходить наилучшим образом - это могущественная сила счастья! Предназначение и истинная цель каждого человека - стать счастливым в этой жизни. Так сделайте это! Прочувствуйте это состояние на себе, и вы никогда не захотите его отпускать!

Сознание является посредником между душой и реальностью. Именно через него душа может получать жизненный опыт и вложиться в процесс общего формирования окружающего жизненного пространства. Человеческое сознание работает неким «переводчиком», в совершенстве владеющим лишь двумя языками - души и реальности, и будет способствовать развитию понимания между душей и жизнью.

Когда речь идет о формировании сознания, подразумевается не конкретный результат, а так называемый ориентир, который поможет определить степень посредничества души и происходящего вокруг. Выделяют 3 таких ориентира:

Счастье и умение им обладать;
- Самовыражение;
- Понимание реальности.

Чтобы понять, как формируется сознание, необходимо рассмотреть ориентиры более подробно.

Счастье и умение им обладать

Начать стоит с того, что счастье само по себе не имеет причин появления. Бог создал людей с крепким здоровьем и счастьем в душе и глазах. Поэтому можно сказать, что счастье – это нормальное состояние каждого с рождения. Важно не забывать об этом ориентире и о том, что правильным вектором для дальнейшего развития сознания является обладание возможностью (умение) быть счастливым. Иными словами, главные аспекты сознания – это тихое, спокойное и расслабленное пребывание с чем-то любимым.

Самовыражение

Понимание реальности

В большинстве случаев люди привыкли думать, что если человек счастлив, то он обязательно должен улыбаться и стать очень приветливым. Однако же сознание готово принимать людей такими, какие они есть, а правильное взаимодействие в той или иной ситуации будет являться ни чем иным, как игрой по обоюдным правилам.

Как сформировать сознание и научиться жить в реальном мире?

Для начала стоит запомнить, что нельзя править реальность под себя. Должна быть четкая граница между своим и чужим. Семья и друзья – это индивидуальное пространство каждого, которое будет выстроено с его представлением реальности. А государственные структуры, магазины, компании, их сотрудников и так далее стоит принимать такими, какие они есть. Иными словами, важно понять, что люди не готовы меняться под вас просто, потому что вам так будет удобнее, и добиться желаемого можно, лишь играя по правилам выбранной структуры.

По такой же схеме существуют и друзья. У них есть свои семьи, свои законы и уставы, которые вам придется либо уважать, либо попрощаться с ними. Если появляется мысль о том, что кто-то обошелся с вами несправедливо, то для начала важно понять следующее: несправедливость как таковая в принципе отсутствует. Есть лишь чувство неравноправия, которое и будет мешать в поиске правильного выхода из любой ситуации. Если постараться понять позицию оппонента, то сразу же появится вариант устранения имеющейся проблемы.

Видео по теме

Сегодня сотни тысяч человек стремятся к успеху. Это не просто возможность жить хорошо, это наличие удивительных событий, которые делают жизнь наполненной. В современном мире успех вызывает зависть и восхищение, но стать обладателем его может каждый.



Успех - это не конкретная вещь, это достижение чего-то важного и очень полезного, но для каждого человека это что-то свое. Конечно, есть наиболее частое представление: это наличие достаточного количества средств для жизни, хорошей работы или бизнеса и возможности жить без ограничений. Но найдется много людей, которые успехом посчитают крепкий брак, рождение и воспитание хороших детей, реализацию в творчестве.

Успех - это процесс

Люди стремятся к счастью, и хотя каждый его представляет по своему, направление движения неизменно. Успех возникает лишь тогда, когда человек куда-то идет, чего-то достигает. Он приходит к тем, кто понимает, чего хочет в жизни, знает, что сделает его жизнь комфортной и яркой. Это просто реализация одного из шагов к цели на самом лучшем уровне. Например, человек мечтает о высокой должности, и если его повышают, это успех. Возможно, он еще не стал там, кем мечтал, но уже приблизился к заветной цели.

Часто со стороны кажется, что человеку повезло, что ему помогла фортуна, но на самом деле это результат приложенных усилий. Если делать что-то постоянно, если прикладывать и физические, и мысленные усилия, обязательно все получится. Важно лишь не останавливаться, а идти к цели.

Успех - это необходимость

У каждого в жизни есть успешные моменты, но не все умеют их замечать. Чтобы увидеть их, нужно оглянуться на свою жизнь, посмотреть, как все было 5 или 10 лет назад. За это время происходит много изменений, и некоторые их них можно назвать удачей. Просто в процессе реализации кажется, что все закономерно, и лишь со стороны создается впечатление, что это успех.

Когда человек движется к цели, когда прикладывает усилия, результат для него является обязательным моментом. Он не кажется волшебным, ведь для воплощения были принятые конкретные действия. Но достижение этого - это успех! И нужно обязательно заметить такие моменты, чтобы дальше идти с еще большим воодушевлением.

Если же у личности нет результатов, если нет достижений, теряется интерес к жизни. Но тут важно не ждать, когда повезет, а начать ставить конкретные задачи и воплощать их, и тогда все сложится. Остановка же, отсутствие развития не может быть путем к успешности.

Успех - это радость

Оглянитесь вокруг и порадуйтесь тому, что у вас есть. Возможно, вы имеете не все самое лучше, но даже это является достижением. Сравните свой быт с теми, кто живет в других странах, посмотрите на жизнь африканских народов. Вы успешны, вы обладаете крышей над головой, имеете возможность пользоваться интернетом, никогда не умираете от голода или жажды. Вы успешны, хотя не часто осознаете это. Благодарите мир за то, что есть, и тогда счастье будет увеличиваться в вашей жизни.